Pirassununga participa dos 26º Jogos Regionais da Melhor Idade – JOMI

junho 19, 2024 Off Por

Atletas de Pirassununga participam dos 26º Jogos Regionais da Melhor Idade -JOMI, que acontecem de 13 a 22 de junho. O município conseguiu classificação para a fase estadual do JOMI, em Itatiba, nas modalidades: arremesso de peso e 800m feminino, 1.500m masculino, 500m masculino (2 atletas), arremesso de peso masculino (2 atletas), natação feminino e malha.

Confira os resultados:

Atletismo Feminino – LINS
Categoria A: Leila Aparecida Granche dos Santos
5° Lugar – PESO
7º Lugar – CORRIDA 2 KM

Categoria D: Rosimeire Aparecida Camargo Zanichel – Classificada JOMI Estadual ITATIBA
2° Lugar – PESO
2º Lugar – CORRIDA 800 metros

Classificação Geral do Atletismo Feminino
4°Lugar: 20 pontos

Atletismo Masculino: LINS
Categoria A: Sílvio Mangetti Filho
4° Lugar – ARREMESSO DE PESO 4 KG

Categoria B: Carlos Alberto da Silva
1° Lugar – CORRIDA 1.500 m – Classificado JOMI Estadual ITATIBA
4º Lugar – ARREMESSO DE PESO 4 KG

Categoria B: Kokiti Konatu
6º Lugar – CORRIDA 1.500 KM
5º Lugar – ARREMESSO DE PESO 4 KG

Categoria G: Orlando de Souza – Classificado JOMI Estadual ITATIBA
2° Lugar – CORRIDA 500 METROS
1º Lugar – ARREMESSO DE PESO 2 KG

Categoria G: Arlindo Ferreira da Silva – Classificado JOMI Estadual ITATIBA
1° Lugar – CORRIDA 500 METROS –
2º Lugar – ARREMESSO DE PESO DE 2KG

Classificação Geral do Atletismo Masculino
2°Lugar: 58 pontos

Buraco Masculino – ITAPUÍ
Não obteve classificação JOMI Estadual ITATIBA
José Fernando Latorre
José Benedito de Souza Bueno

Buraco Feminino – ITAPUÍ
Não obteve classificação JOMI Estadual ITATIBA
Denise Aparecida Fiochi Locali
Luzia Batista Pereira Santiago

Domino Masculino – ITAPUÍ
Não obteve classificação JOMI Estadual ITATIBA
Benedito Marcelino da Silva
Luiz Carlos de Oliveira

Xadrez – ITAPUÍ
Não obteve classificação para o Jomi Final Estadual
Paulo Roberto Santiago
5° Lugar

Malha – PIRASSUNUNGA
Classificado para Jomi Final Estadual ITATIBA –
José Luis Caetano de Melo
Nilson Tadeu Marafão
Sebastião Loureiro de Melo
1º Lugar

Natação Feminino – BAURU
Classificada para Jomi Final Estadual ITATIBA
Categoria E:
Maria Amelia Chagas Latorre
1º lugar nado costa
1º lugar nado livre

Natação Masculino – BAURU
Não obteve classificação para o Jomi Final Estadual
Categoria B:
Kokiti Konatu
5° lugar (nado Costa)
4° lugar(nado livre)

Truco Masculino – BAURU
Não obteve classificação para o Jomi Final Estadual
Jorge de Oliveira
Alcides Cardoso Filho