Taça Manchester Paulista 2024 tem 16 partidas pela Fase 16 Avos de Final neste domingo (10) – Noticias

março 8, 2024 0 Por

Por: Mariana Campos

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), realiza, neste domingo (10), a partir das 8h30, 16 partidas válidas pela Fase 16 Avos de Final da Taça Manchester Paulista 2024, em diferentes campos da cidade.

O campeonato municipal da Quarta Divisão do futebol varzeano é o mais democrático de todos, pois é aberto a todo clube do município com estatuto social. O torneio envolve, agora, a participação de 32 clubes, que farão jogo único. Os vencedores se classificarão para as Oitavas de Final.

Mais informações podem ser obtidas de segunda a sexta, das 9h às 16h, pelos telefones: (15) 3212-7282 ou 3212-7289, pelo site da Sequav: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/ ou pelo e-mail: [email protected].

Confira, abaixo, a programação dos jogos da Taça Manchester Paulista 2024 neste domingo (10):

8h30 – Geração do Morro x Juventude Jd. Eucaliptos
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

8h30 – Atlético AFA x Porto Sorocaba
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

8h30 – Colorado FC x Aparecidinha
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – Amigos do Guaxi x Unidos da Villa
Local: Craque do Amanhã (Rua Padre Pedro Domingos Paes, 318 – Vila Haro)

10h30 – AA Monteiro x Cruzeiro EC
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha)

10h30 – Santa Esmeralda x AD Itape Mirim
Local: Vitória Régia 3 (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitória Régia 3)

10h30 – Cedega x União LP
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – CA Barcelona x Bar Sem Lona
Local: Euzébio Moreno (Avenida Paraguai, 469 – Vila Barcelona)

10h30 – EC Vila Barão x SE Paineiras
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

10h30 – Cornetas Vila Helena x Ajax
Local: Campo do Comercial (Rua Antônio Cassillo Filho, 632 – Jd. São Conrado)

10h30 – Camisa 10 x Nova União Éden
Local: Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

10h30 – Internacyonal x União Borussia
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

13h30 – Jardim Refúgio x Operário FC
Local: Santa Terezinha (Rua Felipe Antônio Moisés Bete, 2 – Jardim Bertanha)

13h30 – União HDS x Águia de Ouro/Estação da Resenha
Local: Lago Country (Rua Francelino de Abreu, 390 – Itavuvu)

15h – Team Pingão x Atlético Pq. São Bento
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

15h30 – Roma Habiteto x Amigos do Cajuru
Local: Lago Country (Rua Francelino de Abreu, 390 – Itavuvu)